Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Изображения: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A A

Библиотека

Библиотека

28 октября 2020 г.

Книга – неотъемлемая часть нашего образа жизни. Она помогает овладеть знаниями, приобретать профессию, познавать людей и окружающий мир, приобщаться к прекрасному. Библиотека – это не просто хранилище книг. Библиотека является важным структурным подразделением музыкально-педагогического колледжа, обеспечивающим литературой и информацией учебно-воспитательный процесс, а также центром распространения знаний.

В начале учебного года (сентябрь, октябрь) проходил ежегодный «Месячник первокурсника», где  были проведены  уроки-экскурсии «Знакомство с библиотекой», позволяющие формировать у студентов знания о книжной сокровищнице, а также обзоры литературы, которая поможет в дальнейшем обучении.

Во время этих встреч, библиотекари знакомили присутствующих с правилами пользования и поведения в библиотеке, правах и обязанностях читателей, правилах обращения с книгой. Студенты очень активно и с интересом задавали интересующие их вопросы, из области библиотековедения, а также отвечали на вопросы викторины. 

Мероприятия были организованы как в стенах библиотеки, так и на классных часах.

← Назад